09.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7473; сегодня: 2.

В Москве при поддержке агентства Fleishman-Hillard Vanguard прошел Международный день по борьбе с гепатитами

В Москве при поддержке агентства Fleishman-Hillard Vanguard прошел Международный день по борьбе с гепатитами

Третий год подряд агентство по связям с общественностью Fleishman-Hillard Vanguard совместно с фармацевтической компанией Bristol-Myers Squibb проводят в Москве мероприятия в поддержку Международного дня по борьбе с гепатитами. В 2008 году Международный Альянс по борьбе с гепатитами (World Hepatitis Alliance), объединяющий ассоциации больных гепатитами по всему миру, объявил 19 мая Международным днем по борьбе с гепатитами. В этот день медицинские специалисты, представители общественных и пациентских ассоциаций, а также все те, кто неравнодушен к проблеме гепатита во всем мире, собираются вместе, чтобы поделиться опытом и обсудить результаты проделанной работы.

В 2010 году агентство Fleishman-Hillard Vanguard организовало и провело два крупных мероприятия в рамках Международного дня по борьбе с гепатитами. 18 мая состоялась пресс-конференция, на которой выступили Вадим Покровский, д.м.н., проф., академик РАМН, глава Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом, и Владимир Чуланов, к.м.н., руководитель научно-консультативного клинико-диагностического центра ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Спикеры осветили основные вопросы, связанные с распространением вирусных гепатитов в России, озвучили данные статистики, а также рассказали о главных особенностях в лечении и профилактике этих заболеваний.

Другим ярким проектом, посвященным Международному дню по борьбе с гепатитами, стала «горячая линия» на крупнейшей российской радиостанции «Маяк». В популярном дневном шоу Ольги Шелест и Антона Комолова выступили доктор медицинских наук Джамал Абдурахманов и директор департамента по связям с общественностью Российского Красного Креста Татьяна Кленицкая. Гости отвечали на вопросы слушателей, а также рассказали об информационном портале и телефоне «горячей линии», где можно получить профессиональную консультацию по вопросам гепатита. Радиопередача вызвала широкий отклик среди интернет-сообщества, которое в течение последующих дней активно обсуждало тему гепатита.

Информация о Международном дне борьбы с гепатитами

В 2008 году Международный Альянс по борьбе с гепатитами (World Hepatitis Alliance), объединяющий ассоциации больных гепатитами по всему миру, объявил 19 мая Международным днем по борьбе с гепатитами.

Мероприятия в рамках Международного дня по борьбе с гепатитами проводятся и поддерживаются представителями из Австралии, Австрии, Алжира, Аргентины, Бангладеш, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Вьетнама, Гватемалы, Германии, Гонконга, Египта, Израиля, Индии, Испании, Италии, Канады, Кореи, Китая, Ливана, Ливии, Малайзии, Мали, Марокко, Нидерландов, Новой Зеландии, Филиппин, Польши, Португалии, России, Румынии, Сингапура, США, Тайваня, Туниса, Франции, Хорватии, Швейцарии и Швеции.

Чарльз Гор (Charles Gore), президент Международного Альянса по борьбе с Гепатитами, отметил: «Международный день по борьбе с гепатитами помогает нам спасать жизни. По всему миру более 200 ассоциаций пациентов больных гепатитами присоединились к нам для того, чтобы повысить осведомленность людей об этом заболевании, уровень распространения и смертности которого примерно равен ВИЧ/СПИДу, туберкулезу и малярии».

Вклад Bristol-Myers Squibb в борьбу с вирусными гепатитами

Международный день по борьбе с гепатитами традиционно поддерживает фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb, призывающая россиян пройти тестирование на наличие вируса гепатита В в крови и, в случае его обнаружения, проконсультироваться со специалистом на предмет дополнительного обследования и лечения, если оно необходимо.

Хронический гепатит В является одной из наиболее тяжелых форм инфекционного поражения печени, приводящей к циррозу, раку печени и преждевременной смерти. По словам главы Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом, академика РАМН В.В. Покровского на сегодняшний день более 1 млн. 100 тысяч россиян нуждаются в лечении от хронического гепатита В.

Препарат БАРАКЛЮД® был разработан компанией Bristol-Myers Squibb в рамках программы по выявлению аналогов нуклеозидов и нуклеотидов, эффективных против различных классов вирусов. Клинические испытания препарата БАРАКЛЮД®, подтвердили, что он обладает выраженным антивирусным действием. Его назначение позволяет добиться лечебного эффекта (снижение вирусной нагрузки до неопределяемого уровня методом ПЦР с чувствительность < 300 коп/мл и нормализации уровня АЛТ) у подавляющего числа пациентов.

Препарат БАРАКЛЮД® показан для лечения хронического вирусного гепатита В у взрослых с компенсированным поражением печени, наличием признаков активной репликации вируса, стойким увеличением уровня сывороточных аминотрансфераз (печеночных ферментов) – маркеров поражения печени и признаками активно текущего патологического процесса в печени по данным биопсии.

Для контроля над распространением гепатита В необходимо реализовать полномасштабную национальную программу, в рамках которой будут проходить лечение люди, уже являющиеся носителями хронической формы гепатита. Без национальной программы мы будем постоянно находиться под угрозой дальнейшего распространения вируса, проблема которого должна быть решена не только на медицинском, но и на социальном уровне.


Ньюсмейкер: Fleishman-Hillard Vanguard — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...