24.11.2018 19:41
Новости.
Просмотров всего: 12883; сегодня: 10.

Туристы, которые бронируют жилье в Швейцарии через Airbnb, чаще осся в сельской местности

Туристы, которые бронируют жилье в Швейцарии через Airbnb, чаще осся в сельской местности

Система онлайн-аренды жилья у частных лиц Airbnb в Швейцарии приближается к символическому порогу в один миллион ночевок в год! За последние двенадцать месяцев примерно 900 000 человек забронировали через эту платформу жилье в этой стране. А если вести отсчет с 2009 года, то их число достигло 2,3 миллиона.

В среднем продолжительность пребывания в Швейцарии гостя, остановившегося в квартире, комнате или доме, найденном на платформе Airbnb, за отчетный период составляла 3,4 ночи. Об этом заявила в своем отчете эта калифорнийская компания. За один раз в среднем бронирование осуществлялось на 2,4 человека, а средний возраст гостя равнялся 38 годам, сообщается на сайте Swissinfo.ch.

Интересно, что более успешно платформа действовала в сельской местности! Более двух третей (69%) путешественников останавливались за пределами наиболее густонаселенных городов Швейцарии. За прошлый год спрос на сельские районы рос в два раза быстрее, чем на крупные города.

Наибольшей популярностью в прошедшем году пользовался регион Бернский Оберланд, а тремя самыми востребованными населенными пунктами в нем стали Шпиц, Гриндельвальд и Ринггенберг.

На шестом и седьмом местах – городки франкоязычной западной Швейцарии Сьерра и Бань. Биль/Бьенн, двуязычный город, находится на 10 месте. В зимний сезон среди самых популярных мест, резервируемых через Airbnb, были горные курорты Унтерзеен в кантоне Берн и Кран-Монтана в кантоне Вале. Монтрё заняло 5-е место.

Кто приезжает в Швейцарию? В отчете Airbnb говорится, что с ноября 2017 года жилье в Швейцарии бронировали из более чем 50 стран. Преобладают, конечно, иностранные туристы, но и швейцарцы активно пользовались услугами платформы: на их долю пришлось 22% от всех ночевок, то есть 197 тысяч из 900 тысяч.

За ними следуют гости из Соединенных Штатов (135 700 ночевок), Франции (81 100), Германии (77 900), Великобритании (60 900) и Канады (31 000). Если смотреть по регионам, то львиная доля приходится на Европу (551 000), Северную Америку (154 600) и Азию (125 000).

Швейцария – привлекательная страна для иностранных путешественников, говорится в отчете группы Airbnb. Туристам есть чем заняться в любое время года, к богатствам страны относятся и ее культура, и ее разнообразная природа.

Благодаря предложениям жилья на Airbnb туристическая махина вращается круглый год, даже в межсезонье. Более 40% посетителей, побывавших в этой стране за последние двенадцать месяцев и резервировавших жилье через эту онлайн-платформу, приезжали именно в те периоды, которые считаются в туристическим бизнесе непопулярными.

Гости, бронировавшие через Airbnb жилье Швейцарии, в среднем заплатили за проживание 98 франков за ночь. В общей сложности на этой платформе выставлено 35 800 объектов недвижимости, предлагают их люди в возрасте в среднем 44 года, среди них преобладают женщины (55%).

Есть и обратная статистика. Швейцарцев, которые забронировали жилье через Airbnb за границей, в прошлом году было 1,6 миллиона, а всего с 2009 года – 5 миллионов.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...