02.06.2017 17:48
Новости.
Просмотров всего: 6604; сегодня: 3.

«Нестле Пурина ПетКер» дополнительно инвестирует в российское производство 10 млрд. руб

«Нестле Пурина ПетКер» дополнительно инвестирует в российское производство 10 млрд. руб

«Нестле Пурина ПетКер» расширяет производство кормов для домашних животных в России, инвестируя в строительство новой очереди фабрики в Калужской области. Церемония подписания соглашения с участием Председателя Совета директоров «Нестле С.А.» Пола Бюльке и Заместителя министра экономического развития Российской Федерации Алексея Владимировича Груздева состоялась сегодня на XXI Петербургском международном экономическом форуме.

Компания инвестирует в проект по расширению производственных мощностей фабрики в поселке Ворсино Калужской области в период с 2017 по 2019 годы 10 миллиардов рублей. Соответствующее соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписали сегодня Заместитель Губернатора Калужской области Владимир Игоревич Попов и Глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан. В торжественной церемонии подписания в рамках XXI Международного экономического форума в Санкт-Петербурге приняли участие Председатель Совета директоров «Нестле С.А.» Пол Бюльке, Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Владимирович Груздев, Заместитель Губернатора Калужской области Владимир Васильевич Потемкин, Уполномоченная Федерального совета Швейцарской Конфедерации по торговым соглашениям, член правления Государственного секретариата по экономике Швейцарии Ливия Лой, Региональный директор «Нестле Пурина Петкер» в России, СНГ, Турции и Израиле Алессандро Дзанелли и другие высокопоставленные представители органов власти и компании «Нестле».

Глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан отметил: «Фабрика «Нестле Пурина ПетКер» в поселке Ворсино – один из крупнейших инвестиционных проектов «Нестле» в России, который демонстрирует приверженность компании российскому рынку. Совокупный объем инвестиций «Нестле» в российскую экономику за последние 20 лет составил около 2 миллиардов долларов США. Объем инвестиций в развитие фабрики и дистрибуционного центра в поселке Ворсино с момента открытия превышает 12 миллиардов рублей. С расширением производства компания сможет удовлетворить растущий спрос и укрепить лидирующие позиции на рынке кормов для домашних животных в России и странах СНГ».

В 2016 году общий объем российского рынка кормов для кошек и собак составил более 595 тыс. тонн готовой продукции, что эквивалентно более 147 млрд рублей.* По прогнозам экспертов в ближайшие годы рост рынка будет продолжаться. По состоянию на конец 2016 года в России насчитывается 16,3 миллионов собак и 22,3 миллиона кошек.*

Региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России, СНГ, Турции и Израиле Алессандро Дзанелли подчеркнул: «В «Пурина» мы искренне верим, что, когда люди и домашние животные живут бок о бок друг с другом, их жизнь становится лучше. Россияне с особой любовью относятся к своим питомцам, считая их полноценными членами семьи. По результатам исследования общественного мнения (ВЦИОМ, октябрь 2016) 96% россиян уверены, что кошки и собаки делают жизнь человека счастливее, а 68% тех, кто еще не является владельцем домашнего питомца, хотел бы его завести при более благоприятных условиях. Вместе с тем, доля промышленного корма в рационе домашних животных в России пока достаточно низкая и составляет 24% в сегменте кошек и 14% в сегменте собак, тогда как в странах Западной Европы эти показатели достигают 80-90% и 60-65% соответственно. Все эти факты говорят о большом потенциале российского рынка. Реализация инвестиционного проекта новой очереди фабрики в Ворсино, позволит нам не только гарантировать уверенный рост нашего бизнеса в России, но и внести важный вклад в развитие местного сообщества через создание новых рабочих мест, развитие местных поставщиков и, конечно, будет содействовать повышению качества жизни домашних питомцев и их хозяев, обеспечивая еще больше питомцев вкусным и полезным питанием».

Бизнес кормов для домашних животных «Нестле» ведет свою работу на российском рынке на протяжении 19 лет. Сегодня «Нестле Пурина ПетКер» занимает 28,2% российского рынка кормов для домашних животных в денежном выражении. По итогам 2016 года российское подразделение «Нестле Пурина ПетКер» продемонстрировало лучшие показатели деятельности в мире. «Нестле Пурина» предлагает российским покупателям широкий ассортимент продуктов, спрос на которые постоянно растет, включая такие бренды как Purina One, Gourmet, Friskies, Felix, Darling, Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Dog Chow and Cat Chow.

«Мы заинтересованы в успешном развитии всех компаний, работающих в Калужской области. «Нестле» – один из наших ключевых инвесторов, – отметил Губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов. – Филиал компании работает в регионе с 2007 года. Этот инвестиционный проект и стал первым предприятием в индустриальном парке Ворсино. Здесь, кстати, разместились более 30 самых разных производств и создано уже около десяти тысяч новых рабочих мест. Обеспечение благоприятных условий для работы инвесторов, а также получение стабильных доходов в бюджет региона являются основными задачами, которые мы ставим при создании индустриальных парков».

С момента открытия фабрики «Нестле Пурина ПетКер» в Калужской области в развитие производства и дистрибуционного центра было вложено более 12 млрд руб. Сегодня на предприятии работают более 850 человек, большинство из которых являются жителями области. В производстве используется около 80% местного сырья и упаковочных материалов, отвечающих строгим стандартам качества «Нестле».

О «Нестле Пурина ПетКер» в России

«Нестле Пурина ПетКер» искренне верит, что людям и домашним животным лучше вместе. Поэтому мы стремимся делать жизнь питомцев во всем мире более счастливой, здоровой и содействовать повышению продолжительности их жизни посредством качественного питания и ухода. На протяжении более 120 лет Purina является одним из пионеров в области разработки питательных кормов, соответствующих высочайшим стандартам качества и безопасности. В 2016 году Purina запустила европейскую инициативу «Пурина в обществе», призванную сделать мир более открытым и комфортным для питомцев. Компания взяла на себя 10 социальных обязательств, в числе которых содействие поиску хозяев для бездомных животных, проведение образовательных программ для детей об ответственном отношении к питомцам, продвижение инициативы «Домашние животные на рабочем месте» и лидерство в научных исследованиях в области здоровья домашних животных.

Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Purina One, Purina One Моя Собака, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.

«Нестле Пурина ПетКер» входит в состав группы «Нестле С.А.» (штаб-квартира в Швейцарии) – крупнейшей в мире компании по производству продуктов питания и напитков.

Дополнительную информация на сайте Purina.

* Euromonitor International, май 2017.

Euromonitor International, ноябрь 2016.

AC Nielsen, декабрь 2016 года.


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...