05.07.2014 13:15
Новости.
Просмотров всего: 44280; сегодня: 2.

Электронный ридер - лучший спутник в любом путешествии

Электронный ридер - лучший спутник в любом путешествии

Каждый мечтает о том, чтобы отпуск был беззаботным, полным приятных сюрпризов и ярких впечатлений. Для этого необходимо правильно к нему подготовиться и продумать массу мелочей.

Электронный ридер - это одна из тех вещей, которая может сделать отпуск действительно замечательным. Вот пять причин взять электронный ридер с собой:

Легкий багаж. Чтобы дорога стала приятным и легким началом отпуска, важно обратить внимание на вес багажа еще до выхода из дома. Не стоит брать с собой множество журналов и пару книг на выбор – один электронный ридер может хранить до 2000 книг, а весит всего около 200 грамм. Сложно поверить, что такой объем увлекательной литературы может весить вдвое меньше одной средней книги!

Приятное ожидание. В дороге много времени приходиться проводить в ожидании – от пребывания в транзитной зоне аэропорта, до долгих часов в самолете или поезде. Хорошая книга поможет превратить это время в увлекательное приключение.

Меньше нервов. В отпуске есть риск повредить устройство песком или водой. Но сейчас существует уже целый класс защищенных устройств. Например, такой ридер, как пыле- и влагозащищенный PocketBook 640 позволяет не боятся за его безопасность, читая, например, на пляже или у бассейна. Кроме того, E Ink экран не бликует на солнце и позволит с комфортом читать под прямыми солнечными лучами.

Никаких поисков источника питания. Индикатор разряжающейся батареи – пожалуй, одна из причин раздражения на отдыхе. E Ink экраны ридеров PocketBook тратят энергию только на перелистывание страниц, поэтому одного заряда батареи ридера хватает в среднем на несколько недель активного чтения.

Личный переводчик. Ридеры PocketBook – прекрасные помощники в общении. Встроенные словари ABBYY Lingvo® позволяют быстро и удобно переводить нужные иностранные слова – чтобы получить результат, достаточно ввести слово в окно перевода.

Кроме того электронный ридер поможет справиться с пост-отпускной депрессией. Учеными доказано, что если наполнить свой отпуск интересными интеллектуальными занятиями – например, посещением познавательных экскурсий или чтением книг, - это снизит уровень стресса в пост-отпускной период.

PocketBook желает всем незабываемого летнего отпуска! Не забудьте захватить с собой хорошее настроение и электронный ридер!


Ньюсмейкер: PocketBook — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...