26.03.2014 13:34
Новости.
Просмотров всего: 7941; сегодня: 2.

В женской сборной Team SCA пополнение

В женской сборной Team SCA пополнение

Единственный полностью женский экипаж мировой кругосветной гонки Volvo Ocean Race 2014-2015 пополнился тремя новыми участницами. Британка Ди Каффари (Dee Caffari), Сара Хастрейтер (Sara Hastreiter) из США и Элоди-Джейн Метрокс (Elodie-Jane Mettraux) из Швейцарии вошли в состав самой интригующей команды - Team SCA, спонсируемой компанией SCA.

Ди Каффари (41 год) – единственная женщина, совершившая три кругосветных путешествия нон-стоп. Она принимала участие в таких масштабных регатах, таких как Vendée Globe, Global Challenge, Barcelona World Race.

Сара Хастрейтер (29 лет) преодолела более 40 000 миль, принимала участие в многочисленных парусных соревнованиях в Карибском бассейне, а также в крупных регатах Antigua Race Week и St. Thomas Rolex Regatta.

Элоди-Джейн Метрокс (29 лет), чья сестра Жюстин присоединилась к команде Team SCA в начале года, считается одним из самых юных членов экипажа. В 2012 году выиграла любительскую регату Tour de France a la Voile.

Три новые участницы присоединились к уже сложившейся команде: Салли Барков (США), Каролин Брауэр (Нидерланды), Софи Кижек (Австралия), Сэм Дэвис (Великобритания), Эбби Эхлер (Великобритания), Стейси Джексон (Австралия), Энни Лаш (Великобритания), Жюстин Метрокс (Швейцария) и Лиз Уордли (Австралия). Команда базируется в Пуэрто-Калеро, Лансароте, где продолжает тренировки до мая.

“Объявив об участии женской команды в Volvo Ocean Race 2014-2015, компания SCA хотела показать, что женщины могут соревноваться в гонке наравне с мужчинами, сражаясь с неизвестностью, как сильная команда”, - говорит Жозефин Эдвол-Бьеркланд, старший вице-президент по корпоративным коммуникациям SCA.

В течение полутора лет SCA проводила тренировки и отбор кандидатов. И, наконец, за 7 месяцев до старта Volvo Ocean Race команда из 12 лучших участниц сформирована.

«Это был долгий, но очень полезный период, и нет сомнений, что есть еще огромное количество талантливых женщин-моряков, у которых просто еще не было возможности попробовать себя в кругосветках. Мы очень надеемся, что наша команда станет примером для подражания и вдохновит женщин-моряков на участие в таких прекрасных мероприятиях, как Volvo Ocean Race», - комментирует Ричард Бризис, управляющий директор Team SCA.

О компании SCA

SCA – лидирующая международная компания в сфере гигиенических товаров и продукции лесной промышленности. Компания которая разрабатывает и производит предметы личной гигиены, бумажную продукцию и изделия из древесины. Продажи осуществляются в 100 странах. У SCA много известных торговых марок, включая мировые торговые марки Tork и Tena, а также региональные торговые марки, такие как Zewa, Libero, Libresse, Nosotras, Saba, Tempo и Vinda. Будучи крупнейшим частным владельцем лесов в Европе, SCA уделяет большое внимание ответственному природопользованию. Штат компании - 44,000 сотрудников. Продажи в 2013 году составили 93 миллиарда шведских крон (10,7 миллиардов евро). Компания была основана в 1929 году. Штаб-квартира находится в г. Стокгольме, в Швеции. Акции компании торгуются на Стокгольмской бирже.

О компании SCA в России

Россия и страны СНГ являются приоритетными растущими рынками для гигиенического бизнеса компании SCA.

Компания SCA начала работу в России в 1994 году через дистрибьюторскую компанию. В 1996 году открылся офис компании в России, а в 1997 году была открыта дочерняя компания ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» по производству товаров личной гигиены (торговые марки Libero, Tena, Libresse) и санитарно-гигиенических бумаг (торговые марки Zewa и Tork). В 1998 году компания SCA приобрела фабрику по производству санитарно-гигиенических бумаг в Светогорске/Каменногорске.

Компания SCA производит бумажную продукцию торговых марок Zewa и Tork на фабрике в г. Светогорске/Каменногорске (Ленинградская область) и на фабрике в г. Советске (Тульская область). Фабрика SCA по производству товаров личной гигиены (детские подгузники торговой марки Libero и подгузники для взрослых торговой марки Tena) находится в г. Веневе (Тульская область). В российском подразделении компании работает около 1200 сотрудников.


Ньюсмейкер: SCA — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...