13.03.2014 16:00
Новости.
Просмотров всего: 7253; сегодня: 1.

6 марта состоялся семинар Президента IBSA Петера Штутца «Ключи к клиентам»

6 марта состоялся семинар Президента IBSA Петера Штутца «Ключи к клиентам»

6 марта Президент Швейцарского Института Биоструктурного анализа (IBSA) - мировой держатель патента на метод Структограмма Петер Штутц провел лицензионный семинар «Ключи к клиентам». Впервые на российский рынок обучения выведены новые технологии продаж и проведения деловых переговоров. Семинар стал закономерным этапом в цепочке последних научных исследований команды IBSA о применении международно-запатентованного метода Структограмма для роста продаж.

Участниками первого в России семинара стали не только менеджеры по продажам, генеральные директора и собственники компаний, но и лицензированные, авторизованные тренеры Российско-швейцарской Школы менеджмента. Если представители реального сектора экономики получили из первых рук новые технологии продаж, не применяемые ранее на российском рынке, то тренеры и консультанты, прошедшие эту для них третью ступень швейцарского метода, стали обладателями новеньких лицензионных карт (лицензий), расширяющие их права на проведение тренингов деловых переговоров по данной методике.

Основой тема семинара стали деловые переговоры и успех в продажах: глубоко проработанные командой психологов и швейцарских бизнес тренеров IBSA основные варианты покупательского поведения, группы потребностей, категории социальных и иных мотивов; разновидности преимуществ продуктов и услуг, типы возражений, соответствующие той или иной биоструктуре личности (метод Структограмма); оптимизация успешных продаж; тренинг убеждения и мотивации потребности в сотрудничестве и многое другое. Впервые в рамках тренинга по продажам речь идет не столько о потребностях клиентов, сколько о причинах, вызывающих эти потребности. Этот новый взгляд на мотивацию клиента - важная часть роста количества успешно заключенных сделок.

Все участники семинара получили эксклюзивный экземпляр новой книги, прибывшей в Россию в марте, «Структограмма: Обучающая система №3 – Ключи к клиентам».

Таким образом, вместе с приездом в Россию новых технологий, с этого года полностью меняется подход к проведению тренингов по продажам и деловым переговорам. Российские переговорщики получают новый уникальный инструмент, позволяющий в 2 раза повысить вероятность заключения сделки в каждом сложном случае. Жесткие переговоры, манипулятивные переговоры, сложные переговоры - теперь это все останется позади. С помощью швейцарской запатентованной технологии «Ключи к клиенту» тренинговые центры и крупные компании России будут достигать договоренности с высокой долей вероятности.

После обучения генеральный директор телекоммуникационной компании ТРН-Телеком Сергей Чернышов отметил, что материал тренинга можно использовать в качестве «настольной» книги продавца. «Интересно было встретиться и контактировать с первоисточником – разработчиком метода Структограмма, Петером Штутцем», - заявил Сергей Чернышов.

«Тренинг очень полезен для улучшения понимания потребностей клиента и для осуществления продаж правильно. Петер Штутц – профессионал, глубоко знает тему, производит очень приятное впечатление. Обучайтесь в Школе менеджмента Зифы Димитриевой МИМ - IBSA – это очень полезно», - написала в отзыве после тренингаГенеральный директор известной туристической компании TravelSystem Наталья Литвиненко.

Кроме VIP-клиентов, директоров и собственников бизнеса, в семинаре приняли участие и лицензированные тренеры по методу Струкограмма, которые приехали со всей России и ближнего зарубежья, чтобы посетить мастер-класс Петера Штутца.

Ольга Сагирова, независимый тренер и коуч резюмировала семинар так: «Новое поколение методик позволяет структурировать свой опыт и свое знание о других людях, выстраивать коммуникации с другими людьми, стать более толерантными». Ольга Сагирова также отметила «шикарный» перевод (прим. Петер Штутц вел семинар на немецком языке) и хорошую атмосферу на мероприятии лицензирования.

Недавно лицензированный тренер от компании Imperial Tobacco Group, менеджер по развитию продаж, Imperial Tobacco Group Станислав Сколовотозвался о семинаре кратко и по делу: «Позитив! Фундаментально, применимо 100%. Петер Штутц – профессионал, знаток, эксперт».

«Мероприятие прошло на высочайшем уровне, было интересно услышать мнение и точку зрения профессионалов. Петер Штутц – профессионал! Метод Структограмма – уникальный метод, имеющий широкий спектр применения. Великолепно! Четко, структурированно, интересно», - обозначила в своем отзыве независимый бизнес-тренер Наталия Однорал.

Ирина Марецкая, лицензированный тренер из Беларуси, Бизнес-школа УПМ (г. Минск), где Метод Структограмма преподается на факультете MBA, советовала метод Структограмма тренерам, которые хотят получить лицензию на право преподавания метода в Школе менеджмента Зифы Димитриевой МИМ - IBSA, научиться здесь швейцарской методике: «Третья книга, безусловно, вызовет интерес у людей, уже прошедших первые части: Структограмму и Триограмму. Петер Штутц доброжелательный и открытый. Пользуйтесь методом».

Яна Лейкина, независимый тренер и коуч прошла успешно на 3 ступень лицензирования и после тренинга отметила: «Прекрасная программа, просто о сложном. Метод Стуктограмма – это практический инструмент самопознания и налаживания социальных связей».

Учебное пособие «Обучающая система №3 - Ключи к клиентами» издано в рамках особого соглашения, заключенного в октябре 2013 года между Российским Центром Структограммы и Институтом Биоструктурного анализа. Применение учебного пособия предполагает предварительное прохождение участником семинара авторизованных тренингов по методу Структограмма и Триограмма в Школе менеджмента Зифы Димитриевой или у лицензированных тренеров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационные проекты, Коучинг, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Россия, Швейцария
Сайты столиц стран: Беларусь - Минск
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Школа менеджмента Зифы Димитриевой — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...