03.03.2014 14:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 9639; сегодня: 4.

Знаковые события для российского сектора HoReCa

Знаковые события для российского сектора HoReCa

После успешного старта выставки Sirha Geneve 2014 в Швейцарии в январе нынешнего года, престижный международный бренд Sirha приходит в Москву с актуальной и насыщенной деловой программой, новыми продуктами и идеями для российского рынка HoReCa, а также конкурсами и мастер-классами.

Bocuse d’Or Battle, новый профессиональный конкурс с участием знаменитых шеф-поваров, победителей предыдущих конкурсов Bocuse d’Or и российских профессионалов кулинарного искусства. На первом этапе будут соревноваться две пары российских поваров, а в финале победитель каждого кулинарного поединка вместе с именитым зарубежным шеф-поваром будут готовить блюда русской кухни. Из этих двух команд жюри выберет лучшего российского повара, которого ждет не только кубок, но и стажировка в одном из лучших ресторанов Франции. Возглавит жюри выдающийся русский шеф-повар Анатолий Комм. В состав жюри также войдут ‒ главный редактор журнала «ГастрономЪ» Андрей Захарин и представители сообщества Bocuse d’Or: Стурла Биргиссон (Исландия) и Ролан Дебюст (Бельгия).

Партнеры конкурса: Rougié (фуа-гра), Bridor (хлеб и выпечка), KitchenAid (миксеры), Adamant (профессиональная форма для шеф-поваров), Academparc (обучение, деловые поездки), Metro Cash & Carry (продукты), Smeg (крупная бытовая техника), Парк БТ (посуда), Vegeta (приправы).

Coupe du Monde de la Patisserie Battle, соревнование профессионалов по кондитерскому мастерству, победителя которого ждет награда ‒ поездка на мировой чемпионат Coupe du Monde de la Patisserie в 2015 году в Лион (Франция). Компетентное жюри возглавит один из самых известных кондитеров мира ‒ Лоран Бурсье ((Laurent Bourcier), президент Французской Международной Ассоциации Кулинаров в России и член международных кулинарных жюри, обладатель Гран-при и золотых медалей практически всех самых престижных номинаций в области кондитерского искусства.

Партнеры конкурса: Bravo (машина для приготовления мороженого), Unilever (профессиональные смеси для приготовления десертов Cart d’Or), Парк БТ (посуда), KitchenAid (миксеры), Smeg (крупная бытовая техника).

Omnivore Moscow 2014 ‒ международный фестиваль авторской креативной кухни и одно из главных событий выставки. В Гостином Дворе представители авангардной российской кухни и всемирно известные шеф-повара, представляющие мировые тенденции прогрессивной кухни, проведут для профессионалов отрасли свои мастер-классы.

World of Specialty Coffee&Tea представит перспективные направления, продукцию и услуги в чайной и кофейной индустрии. На этой площадке также пройдет Отборочный этап Национального Чемпионата по приготовлению чая, состоятся мастер-классы бариста и дегустации Specialty кофе и чая.

Демонстрация мировых достижений в барной индустрии на одной из ключевых площадок выставки ‒ Sirha Bar Academy включает обучающие мастер-классы и семинары от самых известных и титулованных барменов планеты. 26 марта на этой площадке состоится Московский отборочный тур на Всероссийский финал Чемпионата мира по барменскому искусству – World Cocktail Championship 2014 (WCC 2014).

Wine4HoReCa ‒ специализированный дегустационный винный В2В салон для профессионалов ресторанного и гостиничного бизнеса. На площадке салона пройдут тематические мастер-классы по винам, представленным в винных картах лучших ресторанов Москвы, юбилейная ретроспектива и мини-казино от журнала Simple Wine News, и другие интерактивно-обучающие программы.

Официальный автомобильный партнер Sirha Moscow 2014 ‒ компания Корея Моторс Север обеспечит комфортное перемещение по Москве VIP гостей выставки на автомобилях марки Equus.

В рамках деловой программы выставки состоится конференция World Cuisine Summit на тему: «Перспективные тенденции в ресторанной и гостиничной индустрии», на которой один из самых востребованных бизнес-консультантов в этой области, французский эксперт и маркетолог Фредерик Лёб (Frederic Loeb) представит новые направления и мировые тенденции в ресторанной индустрии, и обсудит с лидерами российского рынка перспективы развитие бизнеса.

Дополняя общую атмосферу предстоящего праздника для всех, кто работает в этом бизнесе и живет им, свое мастерство продемонстрируют известные французские повара, которые приготовят авторские блюда из продукции, предоставленной участниками выставки.

Выставка состоится 24-26 марта в Москве, в Гостином Дворе. Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и GL events Exhibitions (Франция). Регистрация на посещение открыта для специалистов в области ресторанного, гостиничного бизнеса и барной индустрии на сайте мероприятия.


Знаковые события для российского сектора HoReCa

Знаковые события для российского сектора HoReCa

Знаковые события для российского сектора HoReCa


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...