24.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6488; сегодня: 1.

В 2008 году продажи компании Nestle Nespresso составили 1,74 млрд. евро

В 2008 году продажи компании Nestle Nespresso составили 1,74 млрд. евро

По итогам 2008 года, продажи компания Nestlé Nespresso S.A. (Швейцария), первооткрывателя и лидера рынка высококачественного порционного кофе, составили 2,262 млрд. швейцарских франков (CHF), или 1,74 млрд. евро. Эти результаты почти в два раза превышают показатели 2006 года.

Уровень роста Nestlé Nespresso S.A. в 2008 году, как и в предшествующие восемь лет, составил более 30%. Компания преодолела рубеж в два миллиарда швейцарских франков на два года раньше, чем это было запланировано, тем самым укрепив позиции самого быстро развивающегося предприятия группы компаний Nestlé.

«Результаты работы компании в 2008 году можно считать удовлетворительными. Они демонстрируют нашу приверженность постоянным инновациям и отражают стремление к неизменно высокому качеству во всех сферах деятельности компании, – отмечает Ришар Жирардо, генеральный директор Nestlé Nespresso. – Мы нацелены на то, чтобы компания Nespresso стала образцовым глобальным брендом, благодаря знаниям и опыту наших специалистов в области кофейной индустрии, уникальной, на наш взгляд, бизнес-модели, инновациям и прямым взаимоотношениям с потребителями».

Лояльность потребителей способствует развитию

Каждую минуту более 8 000 человек во всем мире наслаждаются высококачественным кофе класса Гран Крю от Nespresso. Уникальность деятельности компании заключена в «трилогии Nespresso», которая состоит из кофе Гран Крю высочайшего качества, стильных и функциональных кофе-машины, индивидуального клиентского сервиса. Руководство компании связывает успех последних лет с постоянным ростом лояльности потребителей, сделавших выбор в пользу Nespresso.

Исследования компании свидетельствует о том, что более 50% всех новых участников Клуба Nespresso познакомились с продукцией компании, благодаря прежним участникам клуба.

«Мы очень высоко ценим энтузиазм, который участники Клуба проявляют по отношению к Nespresso, ассоциируя брэнд с идеальным кофе, – комментирует Ришар Жирардо. – Мы уверены, что наш сегодняшний успех и наши будущие достижения неразрывно связаны с лояльностью любителей кофе и их готовностью делиться своими впечатлениями и знаниями о Nespresso с другими. В 2009 году компания Nespresso представила новую коллекция кофе-машин CitiZ, а также пять новых сортов кофе Гран Крю. Все это призвано поддерживать доверие и лояльность участников нашего клуба и оправдывать их ожидания».

Благодаря высокому потенциалу развития на мировом рынке порционного кофе, перспективы компании Nespresso на ближайшие пять лет представляются позитивными. Согласно данным компании AC Nielsen, в настоящее время сегмент порционного кофе занимает 5% от всего европейского и североамериканского рынка кофе по объему и 10% по общему уровню потребления кофе во всем мире. К 2015 году компания планирует достичь 12% и 25%, соответственно.

Главные инициативы Nespresso в 2009 году:

• Расширение постоянной коллекции кофе класса Гран Крю за счет трех новых сортов эспрессо коллекции “Pure Origin” (каждый из них состоит из стопроцентного кофе, выращенного в том или ином регионе) и сорта Fortissio Lungo, который станет самым насышенным блендом лунго. Каждый из новых сортов кофе Гран Крю призван подарить ценителям кофе неповторимый опыт дегустации.

• Расширение ассортимента линейки кофе-машин CitiZ (пока не представлены на российском рынке) за счет трех новых аппаратов с особо плоской конструкцией. Новая линейка сочетает функциональность и инновационный дизайн, которые максимально отвечают требованиям жизни в большом городе:

o Nespresso CitiZ – автоматическая кофе-машина с подачей на одну чашку;

o Nespresso CitiZ&Milk – автоматическая кофе-машина с подачей на одну чашку и встроенным аппаратом для взбивания молочной пены;

o Nespresso CitiZ&Co. – первая в своем роде кофе-машина с подачей на две чашки, спроектированная специально для домашнего пользования.

• Расширение международной сети бутиков Nespresso. К концу 2009 года планируется открыть 39 новых бутиков по всему миру. Бутики будут открыты в новых стратегически важных центрах: Дубае, Сингапуре и Санто-Доминго (Доминиканская Республика). Новые бутики также появятся в городах, где компания Nespresso широко представлена, например, в Мадриде, Вене и Сан-Паулу.

• Инвестирование в Программу контроля за качеством (Nespresso AAA Sustainable QualityTM Program) – инициативу, призванную поддерживать необходимый уровень жизни фермеров, занимающихся выращиванием кофе, и обеспечение поставок кофе неизменно высокого качества. Компания намерена постепенно распространять действие Программы на все большее количество ферм, непосредственно находящихся в странах, где выращивается кофе. На данный момент в Программе участвуют 20 000 ферм. Nespresso стремится к тому, чтобы 50% общего объема кофе поставлялись именно с таких ферм. По данным 2008 года, в соответствии с Программой производится уже 40% кофе.

• В июне 2009 года в Авенше (Швейцария) состоится официальное открытие производственного центра, что положит начало второму этапу расширения компании. Ежегодно Nespresso планирует производить 4,8 млрд. капсул с высококачественным молотым кофе.

• Разработка нового веб-сайта, который позволит сделать клиентский сервис еще более индивидуальным.

«2008 год ознаменовался изменением глобального экономического климата, которые нельзя игнорировать. Важно обратить внимание на возникшую в связи с этим настороженность потребителей, – отмечает Ришар Жирардо. – Мы заблаговременно начали прислушиваться к мнениям участников нашего Клуба, чтобы выяснить их ожидания в отношении Nespresso, понять, чего именно они хотят – от высоких стандартов и надежности, до высочайшего качества и постоянного обновления ассортимента наших кофе-машин. В дальнейшем мы также планируем делать все возможное для того, чтобы поддерживать лояльность потребителей и сохранить их доверие к нашей компании. Это позволит нам сохранить тот уровень развития, которого мы достигли за последние годы».

О компании Nestlé Nespresso SA

Nestlé Nespresso SA, первооткрыватель и лидер рынка высококачественного порционного кофе. Компания предлагает своим клиентам сорта кофе высочайшего качества, класса Гран Крю, которыми можно наслаждаться как дома, так и в дорогих ресторанах, отелях высокого класса, магазинах, торгующих предметами роскоши и в офисах.

Уникальность компании заключается в трех составляющих системы Nespresso: кофе высочайшего качества, заключенном в герметичные капсулы, стильных и высокотехнологичных кофе-машинах и исключительном клиентском сервисе. Эта уникальная комбинация позволяет получить поистине незабываемые впечатления от дегустации кофе Nespresso.

Главный офис компании находится в Подэ, Швейцария. В Nestlé Nespresso SA более 3 900 сотрудников, компания продает кофе напрямую своим клиентам в более чем 50 странах. К концу 2008 года в крупнейших городах мира работает 157 бутиков Nespresso. Уже третий год подряд Nespresso признана самой быстрорастущей компанией Nestlé и одним из “брендов-миллиардеров” этой группы.


Ньюсмейкер: Nespresso — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...