26.03.2013 11:57
Новости.
Просмотров всего: 18814; сегодня: 1.

С 24 мая стартует новая авторская программа Зифы Димитриевой "Счастливый руководитель"

С 24 мая стартует новая авторская программа Зифы Димитриевой

24 мая начнет работу проект, созданный по одноименной книге Зифы Димитриевой, победителя общероссийского рейтинга провайдеров корпоративного обучения в категории «Управленческие краткосрочные тренинги» (2 место по России).

Благодаря этому курсу тренингов руководитель ответит на вопрос, как достичь «управленческого счастья» на руководящем посту? Разовьет в себе именно те профессиональные управленческие компетенции, которые позволят руководителю любого ранга, от заведующего отделом до управляющего группы компаний, стать счастливым. То есть, стать свободным от давления бизнеса, взять контроль и власть в свои руки, начать управлять ситуациями на работе, самому.

Участники программы узнают, каким образом не допустить, чтобы люди и события управляли нами, перестраивали нашу жизнь, как им угодно, заставляли менять свой график, подчиняли обстоятельствам. Благодаря участию в этой программе, руководители выстроят систему управления таким образом, что дела компании, персонал и бизнес-процессы будут нести своим обустройством спокойствие, коммерческую прибыль, а внутреннее командное взаимодействие - удовлетворенность и счастье.

Курс будет проводиться в режиме интенсивного видеотренинга с видеоанализом делового поведения в бизнесе. В программе также - швейцарские технологии самопознания и управления персоналом с помощью методов Структограмма и Триограмма: вы сможете увидеть свои победы и ошибки с помощью видеотренингов и видеоанализа, вместе с участниками группы рассматривать реальные бизнес-ситуации через мозговые штурмы и ролевое командное взаимодействие, раскрыть и улучшить свои навыки в публичном выступлении, провести совещание в режиме реального времени.

Для обучения в этой программе предлагаются корпоративные пакеты цен, поэтому тренироваться по 2 - 3 человека от компании в Открытой школе менеджмента выгодно! Приходите на курс «Открытая школа менеджмента: Счастливый руководитель» вместе с коллегами!

Количество участников ограничено тренинговым форматом обучения, поэтому на курс проводится ранняя регистрация. В связи с этим при оплате в марте и апреле - эксклюзивные цены!

В программе курса следующие темы:

1. Лидерский или администраторский тип руководства. Отличия и преимущества. Формирование перечня навыков для управления на основе авторитета и лидерства.

2. «Кручусь-верчусь, как юла!», или что нужно знать руководителю о реактивном подходе и проактивом систематическом управлении. Тайм-менеджмент руководителя. Делегирование полномочий: делегируя, становимся руководителями.

3. Организация работы и организаторские навыки. Руководитель - трудоголик, или как организовать работу так, чтобы работала вся команда? Результативное управление. Постановка задач и повышение точности восприятия заданий и целей сотрудниками. Контроль как один из способов достижения результатов точно и в срок.

4. Эмоциональный интеллект: развитие навыков эмоционального лидерства, управления собой и эмоциями персонала, навыки нематериальной мотивации и пробуждения энтузиазма. Как сделать обычную работу сотрудника интересной для него? Командное, не амбициозное лидерство.

5. Развитие высокого уровня социальных компетенций: умение достигать результатов за счет убеждения и не директивного воздействия. Навыки построения успешных внутри фирменных коммуникаций с коллегами, руководителями других отделов, вышестоящим руководством, партнерами, подчиненными. Разрешение конфликтов с подчиненными с позиции коучинг-менеджера. Внутренние деловые переговоры руководителя.

6. Эффективное проведение совещаний. Противостояние манипулированию в процессе совещаний. Контроль времени, регламента, порядка и качества выступлений (разделение эмоций). Навыки управления дискуссией, принятия решений и управления их исполнением с назначением ответственных и сроков.

7. Международно-запатентованный метод Структограмма для раскрытия внутреннего ресурса и скрытого потенциала руководителя. Как достичь больших высот в руководстве бизнесом и персоналом, управляя аутентично собственной структуре личности?


С 24 мая стартует новая авторская программа Зифы Димитриевой "Счастливый руководитель"


Ньюсмейкер: Школа менеджмента Зифы Димитриевой — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...