31.05.2012 10:56
Новости.
Просмотров всего: 6680; сегодня: 4.

Новый ЦОД от IBS признан Cisco одним из лучших в мире

Новый ЦОД от IBS признан Cisco одним из лучших в мире

Группа компаний IBS, ведущий поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, получила от компании Cisco награду Architectural Excellence Data Center Partner of the Year за лучшее решение 2011 года в области создания центров обработки данных (ЦОД) на динамично-развивающихся рынках региона EMEAR. Награждение состоялось в рамках ежегодного партнерского саммита Cisco (Cisco Partner Summit 2012), который прошел в Сан-Диего (США).

Отмеченный международной наградой центр обработки данных создан IBS для нужд Федеральной налоговой службы России. Это один из первых отечественных ЦОД, который был реализован специалистами Группы IBS на базе FlexPod, – новейшего совместного решения компаний Cisco, NetApp и VMware. Уникальная архитектура позволила сократить стоимость как самого программно-аппаратного комплекса, так и его последующего обслуживания, снизить энергозатраты, уменьшить занимаемую площадь, а также повысить эффективность обслуживания процессов клиента.

Комментирует Дмитрий Бутмалай, руководитель подразделения сетевых решений IBS: «Пожалуй, это первый крупный ЦОД в России с данным типом архитектуры, реализованный, что важно, на основе типовых блоков. Этим и объясняются столь серьезные показатели производительности, экономичности и эффективности работы».

Архитектура FlexPod объединяет унифицированную среду вычислений на серверной платформе Cisco Unified Computing System, унифицированные коммутаторы Cisco Nexus и унифицированные системы хранения данных NetApp с технологией Data ONTAP, а также платформу VMware vSphere в новейшей версии Enterprise Plus с сервером управления vCenter. Все компоненты ЦОДа подключены к унифицированной сети 10 GB Ethernet / 8 GB FiberChannel. Единое решение используется как для обеспечения виртуализации серверов, так и для поддержки VDI (Virtual Desktop Infrastructure) на базе VMware View.

Новый ЦОД также позволяет клиенту поддерживать полный функционал виртуального рабочего пространства. Все компоненты, включая VDI, оптимизированы для виртуальной среды. Таким образом, в качестве полноценного рабочего места может быть использовано любое, в том числе, мобильное, устройство. Одновременно с этим, существенно уменьшаются требования к каналам связи, так как непосредственное общение рабочих мест с серверами проходит внутри ЦОД по LAN-каналу, а не через глобальную сеть.

Центр обработки данных для Федеральной налоговой службы входит в число крупнейших, построенных IBS за более чем 15-летнюю историю партнерства Cisco. Ранее инфраструктура и решения этого производителя уже применялись специалистами Группы при реализации целого ряда знаковых проектов, в том числе для таких клиентов, как Пенсионный фонд России, Роснедвижимость, Межрегионгаз, РАО ЕЭС, банк «Русский стандарт», Росстат, МИФИ, Высшая школа экономики, Центральный банк России и других.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Группа предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и IT-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. IBS является поставщиком ИТ-услуг №1 в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS имеет штаб-квартиру и осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки Luxoft расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Канаде, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В IBS Group работают порядка 10 000 человек по всему миру. По данным аудированной отчетности, выручка IBS Group по US GAAP за 2010 финансовый год составила 656 млн долларов США. Глобальные депозитарные расписки IBS Group обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...