04.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10277; сегодня: 6.

В Санкт-Петербурге прошел Международный граффити фестиваль, спонсором которого выступила компания «Макромир»

В Санкт-Петербурге прошел Международный граффити фестиваль, спонсором которого выступила компания «Макромир»

27-29 июля 2007 года в Северной столице состоялся Международный фестиваль граффити Meeting Of Styles 2007. Мероприятие прошло при поддержке Администрации Приморского района и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
Главной задачей фестиваля является объединение художников граффити со всего мира, а также продвижение данного вида современного искусства в массы.
В 2006 году Meeting Of Styles впервые был проведен в России. Санкт-Петербургу предоставлена возможность принять и провести Meeting of Styles во второй раз. В этом году в фестивале приняли участие более 50 граффити художников из России, Швейцарии, Франции, Германии и Австрии. Впервые на Meeting Of Styles были включены break dance (танцы) и stuntriding show (выполнение трюков на мотоцикле/скутере).
Официальным спонсором мероприятия в 2007 году выступила компания «Макромир». По случаю проведения фестиваля граффити в городе на Неве директор по маркетингу ООО «Макромир» Илья Гамов отметил следующее: «Фестиваль граффити – интересное для нашей компании молодежное мероприятие. Это не единственный наш совместный проект с сектором по физической культуре и спорту Администрации Приморского района. В будущем «Макромир» планирует активно поддерживать молодежные виды спорта. В компании разработана для этого целая программа. Так, к концу 2008 года «Макромир» планирует построить на Долгоозерной улице спортивно-оздоровительный досугово-развлекательный комплекс, на территории которого будут функционировать фитнес-центр с бассейном, детские секции. На прилегающей к комплексу благоустроенной территории «Макромир» намерен регулярно проводить спортивные и культурные мероприятия для горожан».
Напомним, начало граффити фестивалю положено ещё в 1990-х годах. Meeting Of Styles имеет международный статус и проводится ежегодно в таких странах как США, Бразилия, Аргентина, Канада, Германия, Австрия, Франция, Белоруссия. Ранее фестиваль носил название Wall Street Meeting. Новое название мероприятие получило в Германии в 2002 году.
ООО «Макромир» - инвестиционная и управляющая компания, основной деятельностью которой является девелопмент торгово-развлекательных комплексов, таких как «Родео Драйв», «Французский бульвар», «Сити Молл». Компания самостоятельно осуществляет весь цикл работ, начиная от поиска земельного участка и заканчивая эксплуатацией уже построенного объекта. Компания была создана 24 октября 2001 года. На сегодняшний день «Макромир» представляет собой сильную, интенсивно развивающуюся структуру, имеющую в своем активе 5 успешно реализованных проектов в Санкт-Петербурге (площадь построенных объектов составляет более 220 тыс. кв. м). В соответствии с планом развития к 2009 году в Петербурге будет работать 10 ТРК, принадлежащих «Макромир», общей площадью около 700 тыс. кв. м.
Группа планирует наращивать свое присутствие не только в Санкт-Петербурге, где к 2012 году общая площадь функционирующих комплексов должна достичь 950 тыс. кв. м, существуют планы по выходу на Московский рынок. В планы регионального развития компании на ближайшие пять лет входят также Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Пермь, Челябинск, Сургут и Уфа.
«Макромир» является социально ответственной компанией, оказывая активную поддержку значимым программам и инициативам в области культуры и спорта, охраны окружающей среды. Организация внимательно подходит к проектированию, позиционированию и эксплуатации своих комплексов. Строительство всех объектов компании проходит параллельно с программой реконструкции и благоустройства прилегающих объектов массового отдыха жителей района – аллей, парков, скверов. Вот уже несколько лет «Макромир» активно сотрудничает с Администрацией Приморского района Санкт-Петербурга. Компания традиционно поддерживает ежегодно проходящий в районе Фестиваль цветов, недавно получивший название «Цветы России». В 2007 году «Макромир» оказал финансовую поддержку таким мероприятиям, как Чемпионат по спортивной ловле, общегородскому празднику выпускников «Алые паруса».
Совместно с Администрацией Калининского района силами «Макромир» реализуются специальные программы льготного посещения школьниками и пенсионерами аквапарка и кинотеатра, расположенных в ТРК «Родео Драйв».


Ньюсмейкер: MediaLink of Publicis Groupe Media in Saint Petersburg
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...