23.03.2018 09:56
Консультации.
Просмотров всего: 24339; сегодня: 14.

Детская школа программирования Coddy открывает Coddy Summer Camp

Детская школа программирования Coddy открывает Coddy Summer Camp

Школа программирования Coddy открывает Coddy Summer Camp — инновационный летний компьютерный лагерь для детей и подростков от 10 до 15 лет. Первая смена стартует 24 июня 2018 года.
Лагерь разместится на территории парк-отеля «Орловский» в Московской области. В Coddy Summer Camp будет комфортно и весело: в школе позаботились о том, чтобы у каждого ребенка была возможность проявить свои интеллектуальные и креативные способности.
По замыслу руководства школы, Coddy Summer Camp поможет детям в развитии инженерного мышления: умении мыслить четко и ясно, а также использовать математический подход. Этот процесс будет проходить постепенно в доступной игровой форме.
«Инженерное мышление — «суперсила» хорошего программиста. Однако умение грамотно формулировать задачи, решать их с помощью программирования и анализировать полученный результат требуют большого труда и практики. Это и станет основным вектором развития для ребят в нашем лагере. Вместе с этим мы не забываем о коммуникационных навыках и «телесном интеллекте», без которых невозможно вырасти гармоничной личностью», — отмечает Оксана Селендеева, основатель школы программирования Coddy.
Всего запланировано три смены для детей от 10 до 15 лет:
1 и 2 смены разработаны специально для детей от 10 до 12 лет. За две недели программы ребята будут изучать языки программирования C# и C++, познакомятся с самыми популярными на сегодняшний день движками в гейм-индустрии — Unity3D, CryEngine5, UnrealEngine4, научатся моделировать объекты, создавать различных персонажей и анимацию, работать над спецэффектами и многими другими элементами и разработают свою собственную 3D-игру.
3 смена загородного лагеря направлена на детей от 11 до 14 лет. В программу смены входит изучение основ программирования в Minecraft на популярных языках программирования Python и Lua и применение полученных знаний на практике путем создания игровых объектов — от ферм и темниц до замков и лабиринтов.
Участников Coddy Summer Camp поселят в комфортабельных номерах, адаптированных под четырехместное размещение. На территории Coddy Summer Camp разместятся детские площадки, теннисный корт, зоопарк, частный пляж, бассейн, надувной аквапарк.
Дети смогут покататься на велосипедах, сыграть в футбол или волейбол. В Coddy позаботились и о безопасности: лагерь будут охранять, на улице и в помещениях установят системы видеонаблюдения, а с ребятами смогут работать только опытные вожатые и преподаватели.
В течение двух недель каждый ребенок будет жить по строгому расписанию, в котором, впрочем, есть место не только эффективной работе, но и отдыху. Интерактивные игры и квесты на свежем воздухе будут чередоваться с онлайн-играми, а вся программа в целом — разбавлена разнообразными образовательными мероприятиями.


Ньюсмейкер: Школа программирования для детей Coddy — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...