23.03.2018 09:56
Консультации.
Просмотров всего: 24066; сегодня: 8.

Детская школа программирования Coddy открывает Coddy Summer Camp

Детская школа программирования Coddy открывает Coddy Summer Camp

Школа программирования Coddy открывает Coddy Summer Camp — инновационный летний компьютерный лагерь для детей и подростков от 10 до 15 лет. Первая смена стартует 24 июня 2018 года.
Лагерь разместится на территории парк-отеля «Орловский» в Московской области. В Coddy Summer Camp будет комфортно и весело: в школе позаботились о том, чтобы у каждого ребенка была возможность проявить свои интеллектуальные и креативные способности.
По замыслу руководства школы, Coddy Summer Camp поможет детям в развитии инженерного мышления: умении мыслить четко и ясно, а также использовать математический подход. Этот процесс будет проходить постепенно в доступной игровой форме.
«Инженерное мышление — «суперсила» хорошего программиста. Однако умение грамотно формулировать задачи, решать их с помощью программирования и анализировать полученный результат требуют большого труда и практики. Это и станет основным вектором развития для ребят в нашем лагере. Вместе с этим мы не забываем о коммуникационных навыках и «телесном интеллекте», без которых невозможно вырасти гармоничной личностью», — отмечает Оксана Селендеева, основатель школы программирования Coddy.
Всего запланировано три смены для детей от 10 до 15 лет:
1 и 2 смены разработаны специально для детей от 10 до 12 лет. За две недели программы ребята будут изучать языки программирования C# и C++, познакомятся с самыми популярными на сегодняшний день движками в гейм-индустрии — Unity3D, CryEngine5, UnrealEngine4, научатся моделировать объекты, создавать различных персонажей и анимацию, работать над спецэффектами и многими другими элементами и разработают свою собственную 3D-игру.
3 смена загородного лагеря направлена на детей от 11 до 14 лет. В программу смены входит изучение основ программирования в Minecraft на популярных языках программирования Python и Lua и применение полученных знаний на практике путем создания игровых объектов — от ферм и темниц до замков и лабиринтов.
Участников Coddy Summer Camp поселят в комфортабельных номерах, адаптированных под четырехместное размещение. На территории Coddy Summer Camp разместятся детские площадки, теннисный корт, зоопарк, частный пляж, бассейн, надувной аквапарк.
Дети смогут покататься на велосипедах, сыграть в футбол или волейбол. В Coddy позаботились и о безопасности: лагерь будут охранять, на улице и в помещениях установят системы видеонаблюдения, а с ребятами смогут работать только опытные вожатые и преподаватели.
В течение двух недель каждый ребенок будет жить по строгому расписанию, в котором, впрочем, есть место не только эффективной работе, но и отдыху. Интерактивные игры и квесты на свежем воздухе будут чередоваться с онлайн-играми, а вся программа в целом — разбавлена разнообразными образовательными мероприятиями.


Ньюсмейкер: Школа программирования для детей Coddy — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...