Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 2369
24.03.2013—30.03.2013

Семинар: Анализ возможностей обеспечения финансовой устойчивости предприятий


1. Предприятие как финансовая система.
Решения по финансированию: основы стратегии и ключевые показатели финансовой политики. Характер взаимосвязи финансовых и производственных решений. Факторы, влияющие на принятие решений по структуре капитала, влияние соотношения делового и финансового рисков. Анализ последствий неадекватной структуры капитала. Неблагоприятные последствия финансовой зависимости в условиях повышения делового риска.
2. Оценка влияния решений по финансированию деятельности коммерческих организаций на их прибыльность и финансовую устойчивость.
Показатели, характеризующие финансовую устойчивость предприятия, методика исчисления и требования к их уровню. Эффект финансового рычага и рентабельность собственного капитала. Взаимосвязь финансового и делового рисков предприятия. Методы оценки уровня рисков.
3. Анализ условий достижения требуемой доходности деятельности:
• оценка условий обеспечения безубыточной работы предприятия;
• анализ чувствительности требуемой доходности к изменению рыночной конъюнктуры;
• обоснование необходимого уровня сбыта продукции (товаров, работ, услуг) для обеспечения покрытия различных видов затрат и требуемого уровня прибыльности;
• использование концепции маржинального дохода для сравнительной оценки выгодности отдельных видов продукции (товаров, работ, услуг) и направлений деятельности, а также оптимизации ассортиментного плана продаж.
4. Обеспечение требуемого уровня рентабельности собственного капитала и оценка влияния рентабельности активов и уровня финансового рычага (структуры финансирования деятельности).
5. Оценка соотношения отчетной и экономической прибыли предприятия, ее отличие от бухгалтерских показателей; зависимость ее динамики от стоимости источников финансирования деятельности.
6. Методы краткосрочного финансового планирования.
Прогнозирование потребности в оборотном капитале: факторы, определяющие потребность в оборотных активах, причины и последствия недостатка оборотных средств, причины и последствия излишка оборотных средств. Источники формирования оборотных средств и их прироста. Факторы, определяющие уровень потребности во внешнем финансировании.
Методы прогнозирования краткосрочных потребностей в финансировании деятельности предприятий: на базе сроков оборачиваемости и длительности финансового цикла предприятий; моделирование прогнозных финансовых отчетов.
Ограничения на дополнительные долговые обязательства, накладываемые задачами обеспечения финансовой устойчивости предприятий и необходимостью поддержания требуемого уровня ликвидности.
7. Аналитический инструментарий обеспечения платежеспособности предприятий.
Методика исчисления показателей платежеспособности предприятия на базе денежных потоков, их отличия от коэффициентов ликвидности баланса. Требования к уровню показателей платежеспособности в условиях неблагоприятной экономической ситуации, оценка рисков утраты платежеспособности.

В стоимость включается: участие в семинаре, проживание в 2-х местных номерах в отелях 4*, питание – завтрак, виза, авиаперелет, трансферы, переезд на комфортабельном автобусе по экскурсионному маршруту, страховка, экскурсии по программе.

Стоимость семинара: 2 290 евро (по курсу ЦБ РФ, НДС не взимается).
Доплата за одноместное размещение: 400 евро.

Оплата участия заканчивается 24 февраля 2013 года.

Предлагаем корпоративное обучение по указанной тематике.


Сайт:http://www.cariera-crp.ru/seminarsout/?r37_id=498
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:Цюрих - Женева
Организатор:КАРЬЕРА, Центр развития персонала
Сайт: www.cariera-crp.ru
Телефон: (495) 660-36-79
E-mail: info@cariera-crp.ru
Контингент участников:Финансисты, экономисты, бухгалтера, аналитики
Ожидаемое количество участников:10
Стоимость:2290 EUR

Темы: Туризм, путешествия, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Организация и управление бизнесом, Исследования, аналитика, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, Наука, аналитика, исследования
Страны: Швейцария


   Поделиться: