Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 2369
01.12.2012—09.12.2012

Семинар: Корпоративное право


1. Комментарии к наиболее актуальным вопросам применения акционерного законодательства и рекомендации по его применению. Анализ судебно-арбитражной практики по вопросам применения акционерного законодательства.

2. Эффективная организация управления в АО. Практические вопросы взаимодействия органов управления АО. Выбор оптимальной структуры органов управления АО.

3. Правовой статус единоличного исполнительного органа АО: назначение, полномочия, соотношение трудового и акционерного законодательства. Особенности функционирования коллегиальных исполнительных органов АО. Статус, полномочия и порядок привлечения управляющей компании. Юридический статус исполняющего обязанности руководителя.

4. Актуальные вопросы организации созыва и проведения общего собрания акционеров. Оспаривание решений Общего собрания акционеров (процедура, основания и последствия признания решений общего собрания АО недействительными, исковая давность и др.).

5. Порядок формирования, статус и полномочия совета директоров. Проблемные вопросы определения компетенции совета директоров.

6. Актуальные правовые и практические вопросы создания и функционирования холдинга. Юридические аспекты взаимодействия с дочерними компаниями (распределение ответственности, особенности принятия решений и др.). Правовые механизмы реализации корпоративного управления и контроля в холдинге.

7. Актуальные вопросы осуществления крупных сделок и сделок с заинтересованностью: проблемы оформления, согласования и оспаривания. Анализ последней судебной практики.

8. Оборот и оформление сделок с акциями. Новое в порядке приобретения крупных пакетов акций (оформление предложения, процедура оформления сделок и др.).

9. Практика рассмотрения споров, вытекающих из сделок с акциями. Последствия неоформления продавцом передаточного распоряжения: способы защиты прав покупателя акций.

10. Актуальные правовые и практические вопросы регистрации эмиссии акцией и взаимодействия с ФСФР. Комментарии к новым Стандартам эмиссии и регистрации проспектов ценных бумаг.

11. Реорганизация АО: анализ актуальных правовых вопросов и комментарии к новеллам законодательства (особенности оформления решения о реорганизации, передаточного распоряжения и разделительного баланса, распределения активов и пассивов, уведомления кредиторов, оспаривание реорганизации и другие вопросы).

12. Корпоративные конфликты. Анализ методов недружественных поглощений и правовые механизмы противодействия им. Комментарии к последним «антирейдерским» законопроектам: предоставляемые возможности и основные проблемные вопросы.

13. Основные проблемы защиты прав собственника акций: реституция и виндикация. Основные проблемы истребования акций у нового владельца (последствия «размывания» пакетов акций, проблема добросовестного приобретателя и другие вопросы).

14. Процессуальные особенности рассмотрения корпоративных споров (новое в определении подведомственности и подсудности, категория «корпоративного спора», особенности применения мер обеспечения в корпоративных спорах, процессуальные вопросы направления судебных извещений и определения местонахождения ответчика и др.).

15. Практические советы и ответы на вопросы слушателей.

Швейцария, Италия!

Программа пребывания «От Швейцарских Альп до итальянских пальм» (Цюрих – Лугано – Милан) (9 дней / 8 ночей)

В стоимость включено:
• обучение по программе семинара;
• информационно-методические материалы;
• авиаперелет Москва-Цюрих, Милан-Москва;
• размещение в отеле 3-4* согласно программе;
• питание - завтраки (шведский стол);
• все трансферы по программе (трансферы, не вошедшие в программу, можно заказать за дополнительную плату);
• экскурсионная программа с русскоговорящим гидом;
• оформление визы;
• медицинский страховой полис.

В стоимость не включено:
• напитки и чаевые;
• дополнительные экскурсии.

Слушателям будут выданы следующие документы:
• договор;
• акт выполненных работ;
• счета-фактуры;
• именной сертификат о повышении квалификации по данной теме.


Сайт:http://www.ma21.ru/seminars/themes/foreign/detail/korporativnoe-pravo2.html
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Контингент участников:Для руководителей организаций, руководителей юридических департаментов, юристов, собственников бизнеса, учредителей, акционеров и других заинтересованных специалистов.
Стоимость:2440 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Организация и управление бизнесом, Исследования, аналитика, Образование, Финансы
Страны: Швейцария


   Поделиться: